Мальчику, подделавшему разрешение от учителя, грозят серьезные последствия - что ему может грозить?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: мальчик в школе подделал записку от учителя, позволяющую ему выйти за пределы школы. Недавно учителя выяснили, что он делал это без особой причины (грубо говоря, чтобы слинять). Что могут ему предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Могут вызвать родителей и провести с ними беседу.

Провести беседу ребенка со школьным психологом.

Ребенку предъявить ничего не могут, он не совершеннолетний, вся ответственность всегда на учителях и на родителях.

Это вы можете предъявить, почему охранник не связался с учителем и не получил подтверждение.