Какие сроки действительны для восстановления справедливости в случае снятия побоев и возможность заведения дела после прошествия пяти дней?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста в какие сроки можно снять побои? И если прошло пять дней и человек захотел снять побои и написать заявление, его примут и могут ли завести дело? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Снять можно, но доказать факт того, что они были нанесены именно в тот день проблематично. А если у вас нет незаинтересованных свидктелей вообще не возможно. Все сомнения суд будет трактовать в пользу обвиняемого.