Как оспорить долю мужа в квартире при наличии доли материнского капитала и кредита от матери?

• г. Мурманск

У нас с мужем и детьми по 1/4 доли в 3-х комнатной квартире, квартира куплена в браке, на на мат. Капитал (мой, т.к. первый ребенок не его) и кредит, который брала моя мама. Могу ли я оспорить его долю в квартире. И.к. он пьет, дебоширит и не даёт нам спокойно жить. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Пытайтесь конечно, однако каков будет результат неизвестно, передача кредитных средств вашей мамы, должна подтверждаться документально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Шансов в данной ситуации практически никаких, так как, к сожалению, на основании изложенных доводов его нельзя лишить доли в квартире.

Передачу средств Вашей мамой нужно доказать с предоставлением письменных документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я думаю реально можно. Если брак расторгнуть, то у него 1/4 часть квартиры никак не получится. Квартира кредитная, кредит еще оплачивается матерью. Реально его доля-1/4 от материнского капитала. А это не 1/4 квартиры точно! И можно будет эту его долю принудительно выкупить ввиду малозначительности и невозможностью совместного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Маткапитал выдается на второго ребенка! Он не может быть Ваш! можно будет попробывать в суде доказать и документально подтвердить, что квартира приобреталась без его финансового участия + свидетельские покозания о том что пьет, дебоширит и т.д...

Спросить
Пожаловаться

Документы подтверждающие, есть каждый месяц списывается определенная сумма. На сделки купли-продажи продажи, мать так же присутствовала и день покупателю передавала лично она.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама взяла кредит на себя, чтобы брат выкупил долю в квартире, он жил с девушкой, .1/2 квартиры её.А 1/2 брата, после оформления доли на брата, они заключили брак. Брат умер. У него осталась машина и 1/2 доля квартиры. Его жена предлагает, чтобы мама продала машину и погасила кредит, а квартира будет её.Т.есть мама остаётся ни с чем. а его жена с квартирой. Машина тоже была куплена мамой, до их брака. Можно ли доказать, что мама брала кредит именно для покупки доли квартиры? Или как справедливо разделить наследство?

Имеет ли ребенок мужа от первого брака долю в квартире, приобретенную частично по маткапиталу? Я понимаю так, что я могу своим детям выделить доле в этой квартире или не так? В покупку новой квартиры были вложены наличные средства от доли мужа после продажи их с его родителями квартиры и мой маткапитал. Он говорит что его первый ребенок имеет право на долю этих денег, соответственно и на долю в новой квартире. Скажите, пожалуйста, кто прав?

Хочу подать на развод и раздел квартиры трое детей 21, 12, 3 года квартира была куплена в ипотеку, внесён мат капитал, ипотека закрыта доли первым двум детям не выделяли. Первый ребёнок мой, первый муж умер. Вторые дети совместные. Прописана все в этой трёх комнатной квартире. Какая часть квартиры перейдёт мне с детьми после развода?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Была куплена квартира в ипотеку в браке за 2300000 руб. Из них 800000 я оплатила из личных средств, путем продажи квартиры купленной до брака (документы имеются), внесен мат. капитал, и 100000 муж брал в банке. Квартира разделена на доли 3/6 мои т.е это моя часть которая была куплена на добрачные средства,1/6 ребенка,1/6 второго ребенкаи 1/6 мужа т.е его доля и доли детей были куплены за счет ипотеки. Подскажите пожалуйста как будут делиться платежи после развода? Если я свою долю купила на средства от продажи добрачной квартиры? Спасибо.

Мужем ещё до брака была куплена квартира в ипотеку. Но мы погасили долг материнским капиталом, уже после регистрации и рождения общего ребенка. Первый ребенок от предыдущего брака. Доли по маткапиталу выделены. Как будут делиться доли в квартире при разводе?

Могу ли я выкупить на мат. капитал доли в квартире (долю моей мамы и несовершеннолетнего брата), т.к.они собираются покупать квартиру. В квартире 4 доли: моя,бабушки, мамы и брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Можно ли купить долю в 3 х комн. Квартире на маткапитал у родственников? Ситуация - моя мама единоличный собственник квартиры, у моего брата 2 ребенка (его брак не зарегистрирован). можно ли на мат. капитал им фактически выкупить мою долю в квартире (могу я по какому ниб договору отказаться от своей доли в счет их мат. капитала)?

С мужем Купили квартиру в ипотеку, часть ипотеки хотим погасить мат капиталом. Как будут распределяться доли, если первый ребёнок мой от первого брака, муж его не усыновлял. Нужно ли первому ребёнку выделять долю в этой квартире? Квартира оформлена на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение