Требование работодателя о подписании заявления об окончании трудового договора в связи с ликвидацией организации - законно ли это?

• г. Красноярск

У нас ликвидируют участок и людей сокращают. Работадатель просит написать заявление с формулировкой, Прошу прекратитьдействие трудового договора, мотив (в связи связи с ликвидацией организации). Законно ли требовать подписать данное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Совершенно незаконно. Не стоит подписывать, иначе потеряете право на выходное пособие.