Срок подачи апелляционной жалобы в Краснодарский краевой суд по гражданскому делу, полученному от районного суда 26 декабря 2018 года

• г. Краснодар

26 декабря 2018 г. истцом от районного суда было получено, почтовым отправлением, мотивированное решение, изготовленное 08 декабря 2018 г. по гражданскому делу. Когда начинается срок исчисления подачи апелляционной жалобы в Краснодарский краевой суд.

Ответы на вопрос (3):

С момента изготовления решения суда в окончательной редакции.

Здравствуйте, Виталий!

Месячный срок подачи апелляционной жалобы истекает 8-го января. Но вы можете восстановить его как пропущенный по уважительной причине, в связи с получением полного текста решения 26-го декабря. (Если не уложитесь в этот срок). Приложить копию конверта и обязательно написать Ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока.