Не выплачено единовременное пособие при увольнении - что делать в подобной ситуации?
₽ VIP

• г. Киров

У меня такой вопрос: я 11 ноября 20011 года уволился из УФСИН Россия по ЯНАО в связи с выходом на пенсию и переехал в г. Киров, но до сегодняшнего дня мне не выплачено единовременное пособие при увольнении на которое я рассчитывал при покупке квартиры здесь на новом месте жительства в результате чего мне пришлось взять ссуду. Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Получите от УФСИН письменные разъяснения о невыплате Вам пособия, результата которого можете обжаловать в суде.

Андрей, здравствуйте! Полагаю, что смысла в переписке нет. Обратиться лучше в суд. У Вас есть три месяца со дня увольнения на обращение в суд с иском о взыскании ЕП. Если после подачи иска ЕП выплатят - от иска просто откажетесь... Главное для Вас - срок не пропустить...

С уважением,

Харченко О.В.