Законность удержания части заработной платы и взыскания оставшихся средств с зарплатной карты на предприятии

• г. Иркутск

Удерживается с заработной платы 50% на предприятии, кроме этого взыскивается часть оставшихся средств с зарплатной карты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Это незаконно! Общий размер удержаний из заработной платы не может превышать 50 процентов.

Необходимо предоставить приставам информацию о том, что на карту поступает заработная плата и как можно быстрее.