Как защититься от мфо, которые угрожают описать имущество родителей из-за задолженности?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, взяла займ в мфо. Появилась задолженность. Найти компромис мы не нашли. Они звонят моим родителям говорят, что к ним приедут описывать имущество, т.к.я у них прописана. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Коллекторы Вас пугают. Описать имущество в счет погашения долга могут только пристава после возбуждения исполнительного производства..

Приветствую Вас.

К сожалению это типичное поведение для сотрудников МФЮ.

И их действия не законны. Они имеют право звонить только вам.

И приезжать они не имеют права.

Только писать заявление на отказ от взаимодействия с МФО!

А если приедут к родителям-вызывать полицию!