Возможно ли отменить резолютивную часть решения суда и как договориться с приставами по кредитному долгу?

• г. Екатеринбург

Возможно ли отменить Резолютивная часть решения суда? У меня карта в СБ кредитная есть, я ее не платил более 3 лет долг 170 тыс. В прошлом году приходил судебный приказ и я его отменял, т.к не согласен с суммой, а недавно случайно зайдя на сайт суд. приставов узнал, что я должник! У приставов есть решение результативной части, но о том что был в мае суд меня никто не уведомил! Как отменить это решение? Или лучше договорится с приставами чтобы меньше в мес платить? У меня 4 еждевенца. И могут ли они наложить арест на авто? Я его планирую продать, а то мне они не говорят есть ли арест на вато или нет.

Ответы на вопрос (3):

Пробуйте обжаловать решение суда в апелляции. Одновременно с подачей жалобы просите восстановить срок апелляционного обжалования, поскольку Вы не были уведомлены о времени и месте в судебного заседания.

Приветствую Вас.

Если вас не уведомили, это было заочное решение суда.

Подлежит отмене в течение 7 дней с момента получения его копии ответчиком. Поэтому можно обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения суда.

Можно также просить суд о рассрочке исполнения решения суда.

Главное для начала получить решение суда в суде и проанализировать, есть ли смысл его отменять. Снизил ли суд неустойку или нет.

Решение о предоставлении кредита вы отменить не сможете: сроки для обжалования давно прошли. Отдельно резолютивная часть также не обжалуется, только решение суда целиком.

Сейчас можно подать приставам заявление об уменьшении размера взыскиваемых сумм в месяц: расписываете тяжелое материальное положение семьи и прикладываете подтверждающие документы. Пристав должен обратиться с таким же вопросом в суд, и если суд примет решение изменить порядок исполнения решения суда, то будете платить меньше (в месяц). Но общую сумму долга все равно придется выплатить.

Находится ваше транспортное средство под арестом или нет, можно узнать в местном отделении ГИБДД (там, где осуществляются регистрационные действия с транспортом).