Вопросы о лицензии и налогах при открытии курса английского языка на арендованной площади

• г. Чимкент

Я хотела спросит хочу открыть курс английского языка взяла посещение в аренду. Нужно ли мне лицензие? И сколько налогов должна платить?

Ответы на вопрос (1):

Если оькроете ООО, то лицензия нужна, если ИП без работников, т.е. будите работать лично, то не нужна лицензия. Налоги взависимости какой налогооблагаемый режим выберите УСН с доходов или дозоды - расходы, Необходимо написать заявление в налогову.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить лицензию на дополнительную образовательную деятельсть (курсы английского языка) арендуя помещение у общеоразовательной школы?

Хочу открыть образовательный центр, где бы проходили курсы подготовки школьников к ЕГЭ и ГАИ, курсы английского языка, репетиторство, а также занятия по подготовке детей к школе Какие документы я должна подготовить? Нужна ли лицензия?

Пишу с Казахстана. Сама 2009 года учительница английского языка, высшее образование. Данный момент на декретном отпуске. Хочу открыть свой бизнес. Курс английского языка. Вот на вашем сайте почитала можно и без лицензии. Как я знаю если образ сфера обязательно лицензия. Как можно открыть без лицензии, какие документации нужны. С Законом ни будет проблем, с образовательными отделами районном, областным. Могу я дать рекламу расширенном виде, на газетах. Я сама из района. Пожалуйста очень прошу дайте совет. Я уже долго готовлюсь, но вот лицензия проблема, если можно без лицензии я бы хоть завтра начало бы.

Хочу открыть ООО и вести курсы английского языка с наймом педагогов. Каким образом обойтись без лицензии, кроме как не выдавать документы об образовании.

У меня есть среднее профессиональное образование - учитель немецкого языка, высшее - экономическое. Мне необходимо пройти курсы переквалификации на учителя английского языка. Язык изучен самостоятельно. Сколько часов в курсе переподготовки необходимо минимум для работы в школе?

Может ли ИП нанять преподавателей и организовать курсы английского языка без лицензии. Каждый курс менее 72 академических часов, не заканчивается финальным тестированием. По окончании курса студенты не получают диплом гос. образца.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли лицензия на данный вид работ?

Татьяна.

Хотела бы узнать, является ли правонарушением ведение образовательной деятельности (курсы английского языка) с извлечением прибыли и без лицензии?

Я репетитор английского языка. Детей стало много. Хочу снять небольшое помещение и объединить их в группы. Нужна ли для этого лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение