Как подать на алименты с отца ребенка в Испании, если мы являемся резидентами этой страны?

• г. Мадрид

Мы с сыном уехали жить в Испанию, я хочу подать на алименты с отца ребенка, как это можно сделать, мы являемся резидентами Испании.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать исковое заявление в суд по месту регистрации отца ребёнка или заказным письмом, или доверенность на кого то оформить.

В 2010 году я уже подавала, но потом он договорился с приставами и ил был утерян, а отец ребенка платил какое то время, а потом перестал, но чтобы получить дубликат, я не знаю ни дату решения суда, никаких других данных нет. Есть справка от приставов, что у них не значится в должниках и нет ил на этого человека. Заранее спасибо.