Получение пособий в РФ при рождении ребенка в Испании - права и необходимые документы

• г. Сыктывкар

Собираюсь уйти в декрет на работе (официально трудоустроена с белой заработной платой) и уехать рожать ребенка в Испанию и там же проживать (муж - гражданин Испании). Имею ли я право на получение пособий в РФ если ребенок будет гражданином Испании? Какие документы необходимы? Можно ли подать документы не приезжая в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Документы подать можно, но лучше чтобы, подавал за вас другой человек, уполномоченный на это.