Как избежать платежей алиментов от средней зарплаты по РФ, если живу в деревне и у меня нет таких денег?

• г. Краснодар

У меня была инвалидность, но ее сняли по непонятным причинам. Алименты я платил от пенсии, т.к. ее платить не будут, следовательно я так понимаю алименты будут считаться от средней зарплаты по РФ. Но я живу в деревне. У меня нет таких денег, что мне нужно сделать что бы не платить от средней по стране? С бывшей супругой я не общаюсь, она ни на какую договоренность не пойдет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если есть возможность - встать на учет по безработице. Так же есть и другие варианты.