Продажа долей в квартире - возможно ли передать свои доли внуку, не выписывая других членов семьи?

• г. Барнаул

Квартира разделена в равных долях на трёх человек — моя, жены и внука. Кроме нас с женой в квартире прописаны мой сын с женой и дочкой. Могу ли я с женой продать свои доли внуку не выписывая других членов семьи из квартиры. Внук не против. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. Но сделка будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению в силу ч. 1 ст. 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ. Соответственно, Вам необходимо обратиться к нотариусу.