Могу ли я взять по опеку только двух детей, если их мать лишилась родительских прав?

• г. Нижний Новгород

У моей знакомой забрали детей в больницу на обследование, её лишили родительских прав, могу ли я взять по опеку только 2 детей? Так как в силу занятости и работы, не смогу взять всех! Я читала что детей до 3 лет разделяют, первые 2 дочки ходят в школу, сыну её 3 года, а самой маленькой 1 и 10 месяцев! У меня есть прописка, но я арендую квартиру и уже как 3 года работаю официально! Но не замужем! Есть вероятность того что мне дадут двоих?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Сейчас принят

в семейном кодексе поправке, что детей связанные между собой кровными узами не рзлучать.