Влияет ли прохождение детской комнаты полиции на трудоустройство и считается ли это судимостью?

• г. Ханты-Мансийск

Повлият как нибудь на трудоустройство если человек был в детской комнате полиции в 14 лет? Например за оскорбления, клевету? В какую нибудь компанию? Считается ли это за судимость?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, это не судимость. Такая информация уже, скорее всего, уничтожена.

Судимость является правовым последствием отбытия наказания. Вам переживать нечего.

А если мне сейчас 14 лет и есть возможность что поставят на учет по этим пунктам, повлият ли это как нибудь на трудоустройство в будущем?

Уважаемый Дмитрий, это никак повлияет на трудоустройство в будущем.