Влияет ли уголовное дело по статье 319 УК на трудоустройство в полицию?

• г. Киров

Привлекался по уголовному делу ст 319 оскорбление сотрудника полиции, до суда дело не дошло, закрыли за примирением сторон, прошло 5 лет, сейчас устраиваюсь в полицию, повлияет ли это как нибудь на трудоустройство, ст 319 ук относится к частному или публичному обвинению?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это может повлиять на трудоустройство. Статья 319 относится к делам публичного обвинения.