Врач-лечебник принял должность медицинской сестры процедурной, но возможно ли принять ее на работу в качестве акушерки?

• г. Иркутск

Врач-лечебник устроился к нам на работу медицинской сестрой процедурной. А можно ли ее принять акушеркой? Специальность у нее "Лечебное дело"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, если врач-лечебник устроился к вам на работу медицинской сестрой процедурной, то можно ее принять акушеркой со специальностью "Лечебное дело" при условии соответствия профессиональному стандарту, обязательному для работодателей с 2016 года.