Как решить ситуацию с задолженностью по кредиту и запретом выезда за границу от приставов?

• г. Архангельск

День добрый, у меня была задолженность по оплате кредита банка, иска не поступало, а пришло постановление приставов о запрете выезда за границу через 5 лет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

Необходимо выяснить у пристава, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство (судебный приказ, исполнительный лист, выданный на основании решения суда).

Если выдавался судебный приказ, то необходимо получить его копию у пристава и подать на него возражения мировому судье, выдавшему судебный приказ, с целью его отмены (ст. 128, 129 ГПК РФ).