У меня вопрос. Имеет ли право начальство не отпустить сотрудника в больницу, если у него заранее взят талон на прием.

• г. Барнаул

У меня вопрос. Имеет ли право начальство не отпустить сотрудника в больницу, если у него заранее взят талон на прием.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий. Для того, чтобы пропускать рабочее время, Вам необходимо заблаговременно писать заявление на отгул. Наличие талонов, билетов, планов, записей и прочее не является основанием для пропуска рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, муж прикреплён к больнице, взял талон на приём к врачу, пришёл на приём. Ему отказали так как у него нет карточки, а карточка находиться в деревне, нет возможности её забрать. Имеют ли они право отказывать в приеме больного без наличии карточки?

Могу ли я в поликлике в детской без талона обратиться с ребёнком ко Вачу специалисту? Тоесть по очереди, талон иногда нереально взять. Некоторые специалисты говорят почему не поталону пришли, без талона не примим! Я же имею права все ровно обратиться по расписанию? Имеют ли врачи право отказать без талона?

Здравствуйте! Имеет ли право детская поликлиника устанавливать свои права по выдаче талонов на приём к врачу. У них в Дет. поликлиники выдают талоны только в среду в 14 ч. и то невозможно талон взять. Законно они это делают? Везде в любой день выдают талон на приём к врачу.

Пришла на приём к дежурному терапевту без талона с жалобой на боли в горле и затруднения дыхания. Терапевт дала направление к лору в порядке очереди. Отстояв очередь зашла к лору и она отказала мне в приёме по причине нет талона. Талоны расписаны на 2 недели вперёд. Имеет ли право врач лор отказать мне? И что делать если боль не проходит? Ждать талон.

Записаны на прием к детскому стоматологу в государственную поликлинику по полису. Полис не сканирует и талон не могу распечатать. В администрации сказали что в следующий раз откажут в приеме без распечатанного талона. В каком законе указано что имеют право отказать в приеме если не распечатать талон.? Законно ли администрация сказала что без распечатанного талона не примут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - имеет ли право сотрудник Гостехнадзора на частной территории требовать водительские права на трактор и талон техосмотра? И тот же вопрос относительно сотрудника ДПС (никаких неправомерных действий не совершалось)

Имеет ли право руководитель или начальство на работе не отпустить меня на экзамен по вождению? Заранее спасибо!

Взял основной отпуск за отрпботанный год на 17.07.2017 г но напарник еще не вышел имеет ли право начальство не отпустить меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение