У меня вопрос. Имеет ли право начальство не отпустить сотрудника в больницу, если у него заранее взят талон на прием.

• г. Барнаул

У меня вопрос. Имеет ли право начальство не отпустить сотрудника в больницу, если у него заранее взят талон на прием.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий. Для того, чтобы пропускать рабочее время, Вам необходимо заблаговременно писать заявление на отгул. Наличие талонов, билетов, планов, записей и прочее не является основанием для пропуска рабочего времени.