Как сохранить мой неотгулянный трудовой отпуск при возвращении на работу после декретного отпуска?

• г. Таганрог

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Я преподаватель в ВУЗе, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В декретный отпуск я ушла 25 февраля 2010 г, по истечении которого написала заявление на отпуск по уходу за ребенком с 14 июля 2010 г., который заканчивается, как я понимаю спустя 3 года после рождения ребенка, т.е. 3 мая 2013 г. Так складываются жизненные обстоятельства, что я вынуждена выйти на работу. Хочу это сделать с нового учебного года, с 1 сентября 2012 г. И потому у меня такой вопрос, какова судьба моего неотгулянного трудового отпуска (он же мне полагается, ведь я работала с 26 июля 2009 г. по 25 февраля 2010 г), интересует даже ни сколько выходные дни, сколько материальный вопрос, как правильно поступить, чтобы не потерять отпускные. Спасибо большое, с нетерпением жду ответа, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется независимо от отпуска по уходу за ребенком, если он у Вас не использован-Вы имеете право на его использование