Возможные препятствия для получения гражданства при разводе с гражданом

• г. Москва

Мой брат подал документы на гражданство, в марте-апреле должен получить гражданство. Его жена давно получила гражданство. В случае их развода в этот период, жена может как-то помешать в получении гражданства? Могут ли в этом случае отказать в получении гражданства? Спачибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

На дату подачи заявления о приёме в гражданство РФ в браке состояли-поэтому основания для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке были.

Если брак признают недействительным-возможен и отказ в приме в гражданство.

Развод же не послужит основанием для отказа в приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.