Необходимость заключения договора найма с собственником дома и поиск бланка без упоминания об арендной плате для восстановления льгот - мой опыт в МФЦ г. Подольска

• г. Ухта

В связи с переездом в другой регион я обратилась в МФЦ г. Подольска с целью восстановить льготы: как ветеран труда я получала прежде ежемесячную выплату и компенсацию на коммунальные расходы. Здесь потребовали договор найма, который я должна заключить с дочерью - официальным собственником дома (я только прописана в нем). Не могу найти бланк договора, чтобы там не шла речь о найме за плату. Такой вообще существует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор найма жилого помещения всегда носит возмездный характер (ст. 671 ГК РФ). Однако есть другой договор, который имеет безвозмездный характер, - договор безвозмездного пользования (ссуды), гл. 36 ГК РФ.