ПФ РФ требует вернуть переплату пенсии - обязан ли пенсионер выполнять требования?

• г. Владивосток

Мне пришло письмо из ПФ РФ о том, что мне переплатили пенсию в сумме 3748 руб. " как не работающему пенсионеру по причине отсутствия информации об осуществлении труб. Деятельности в БД получателей пенсий" (цитата из письма). Предложили вернуть в добровольном порядке. Я ушла на пенсию в феврале т.г. в возрасте 61 год, работала официально в серьезной организации, т.е. вся информация о работниках в ПФ представлялась регулярно и в полном объеме. Обязана ли я возвращать переплату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;