Как вернуть деньги за магнитолу, не соответствующую заказанному товару, отправленную от ООО Почта-сервис для ООО Венера?

• г. Биробиджан

Заказал на сайте магнитолу поишла посылка от ооо пост сервис для ооо венера оплатил на почте товар не соответствует как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Написать претензию в ООО"Венера", если не вернут денежные средства, то обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Согласно п. 4 ст. 26-1 ФЗ "О защите прав потребителей"

потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Для возврата товара и получения денег Вам необходимо написать в адрес продавца претензию с просьбой забрать товар и вернуть деньги. Если в течение 10-ти дней ответ к вам не поступит, обращайтесь в суд с таким же требованием.

Спросить
Пожаловаться

Ооо пост сервис прислали по почте не тот товар который заказал а оплату перевел пим почта чо делать как вернуть деньги?

Заказал могнитолу в интернет магазине одной марки прислали товар по чеку стоит другая могнитола а в посылке лежит радиоприемник. Как вернуть деньги?

Заказывала магнитолу,4 колонки.. ООО ПОСТ СЕРВИС для ООО МЕРКУРИЙ. а/я 141 ОПС Московский АСЦ. вместо ожидаемого пришел дешевый китайский кнопочный. Оплатила 4800. р.как я могу вернуть товар и получить свои деньги.

Увидел рекламу в интернете о продаже магнитолы, нажал на ссылку заказал, пришла посылка, после оплаты на почте вскрыл, обнаружил что магнитола пришла не та, хотя в коробке с посылкой лежал товарный чек с артикулом товара магнитолы, как я могу вернуть деньги?

Заказала кожаную сумку ООО "Пост Сервис" (для ООО "Венера"), заплатила 3999 рублей (там был и еще другой товар), а получила китайскую кустарщину с синенькими цветочками и бабочками. Помогите вернуть деньги.

Здравствуйте! Могу ли я как то решить свою проблему. Заказала на сайте товар, при получении товара оплатила на почте, дома в крыла посылку товар не соответствует указанному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал товар на сайте. После они звонили 2 раза. Рассказали о товаре,1 раз я отказался, а во второй раз согласился т.к.было выгодное предложение с подарком получил на почте оплатил. Открыл дома и ахнул, в посылке было не то что я заказывал в подарок сыну. Я пошёл на почту с чеком и хотел вернуть деньги и товар обратно. Но мне сказали что почта только пересылкой занимается и надо обращаться где заказывал. Телефоны сайта не отвечают. Чек у меня на руках, как вернуть деньги за товар который не соответствует заказанному товару?

Заказала винеры, прислали ооо,, пост сервис,, вообще не понятно что, как вернуть деньги помогите.

Заказал по телеф. Товар. Пришла посылка от Московского АСЦ нестандартная с ОЦ и НП,без описи содержимого в посылке, могу ли я посмотреть на почте посылку и если содержимое посылки не соответствует заказу отказаться от неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение