Как вернуть деньги за магнитолу, не соответствующую заказанному товару, отправленную от ООО Почта-сервис для ООО Венера?

• г. Биробиджан

Заказал на сайте магнитолу поишла посылка от ооо пост сервис для ооо венера оплатил на почте товар не соответствует как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Написать претензию в ООО"Венера", если не вернут денежные средства, то обращаться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, Сергей. Согласно п. 4 ст. 26-1 ФЗ "О защите прав потребителей"

потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Для возврата товара и получения денег Вам необходимо написать в адрес продавца претензию с просьбой забрать товар и вернуть деньги. Если в течение 10-ти дней ответ к вам не поступит, обращайтесь в суд с таким же требованием.