Под подпиской о невыезде - Какое наказание ожидает нас после совершения преступления с использованием чужой карты?

• г. Псков

Мы с другом взяли карту у знакомого пока он не видел, пошли в магазин и купили по ней продукты и алкоголь. Он написал на нас заявление, мы сейчас под подпиской о невыезде. Ранее не судимы, ущерб полностью выплатили, благо всего 2000 потратили, претензий знакомый не имеет. Сотрудничаем со следствием и вину свою признаём. Какого наказания нам ждать?

Ответы на вопрос (3):

Условный срок дадут на первый раз.

Гадать здесь не уместно у вас есть свои адвокаты они в курсе всего с ними порешайте все.

Здравствуйте! Санкция статьи предусматривает следующее наказание:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового
.

Если выйдете в особый порядок и/или сокращенное дознание, то, согласно ст. 62 УК РФ,

Срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (особый порядок), не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а в случае, указанном в статье 226.9 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (сокращенное дознание), - одну вторую максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В общем случае, более точный прогноз Вам сможет дать Ваш адвокат, знакомый с материалами дела, который в курсе о наличии всех смягчающих/отягчающих обстоятельств.

Учитывая возмещение ущерба и сотрудничество со следствием реального лишения свободы Вы, скорее всего, избежите, если ранее не судимы и не на УДО.