Вопрос не об аренде, а об ОБЩЕМ С ЖИЛЬЦАМИ ПОДЪЕЗДЕ, т.к. нет отдельного входа в арендуемое помещение.

• г. Москва

Вопрос не об аренде, а об ОБЩЕМ С ЖИЛЬЦАМИ ПОДЪЕЗДЕ, т.к. нет отдельного входа в арендуемое помещение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какой именно у Вас вопрос?

Если арендуете подвальное помещение для предпринимательской деятельности, то должен быть оборудован отдельный вход. При этом чтобы арендовать подвальное помещение, оно должно быть выделено в отдельный объект, поставлено на кадастровый учет, иметь свой кадастровый номер.

Ст.22 ЖК РФ

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.