Уволили без оплаты - можно ли обратиться в прокуратуру через 10 лет?

• г. Поворино

В 24.10. 2001 г. при увольнении по собственному желанию не отдали зарплату за 6 месяцев. Обратился к адвокату оплатил пошлину 2000-00 руб. Обещали помочь но до сих пор ни помощи ни денег. Вопрос такой: Имею ли я право обратиться за помощью в прокуратуру спустя 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Существует срок исковой давности - 3 года. обратиться то Вы можете, но если Ваш бывший работодатель заявить о применении срока исковой давности, то Вам придется доказывать, что у Вас были уважительные причины на пропуск данного срока.