Можно ли исправить такую описку в отсутствие умершего ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Корректировка вопроса об исправлении описки.

Решение суда о лишении родительских прав вступило в силу в 1997 году. В 2000 году ответчик умер. В решении суда имеется описка: указано, что расторжение брака (сам брак расторгнут судом в 1985 году) зарегистрировано в ОЗАГС в 1996 году. В действительности расторжение брака зарегистрировано в ОЗАГС в 1986 году, что и соответствует данным в свидетельстве о расторжении брака. Налицо простая банальная описка в судебном решении. Можно ли исправить такую описку в отсутствие умершего ответчика? Или же со смертью стороны при невозможности правопреемства (я так понимаю, что здесь правопреемства быть не может) прозводство по делу прекращается и исправление описки невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

при исправлении технической ошибки,опечатки,необходимо обратиться в суд вынесший решение,ответчик при этом никакой роли не играет.