Правомерность требования платы за выдачу справки-вызова в Таганрогском филиале ДГТУ

• г. Таганрог

У меня такой вопрос: Правомерно ли учебному заведению (в данном случае Таганрогский филиал ДГТУ) требовать плату за выдачу справки - вызова для сдачи сессии.

Деньги берут наличными в учебной части по рапоряжению ректора.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, справка вызов должна, обязана, выдаваться бесплатно.

Нет, Вуз не имеет право требовать плату за справку-вызов.

ВУЗ вообще не имеет право отказать ВАм в выдаче справки-вызова. Ее Вам могут не выдать только в случае не выполнения учебного плана, либо по причине не оплаты сессии.