Влияние учредительства ОАО на выплаты по уходу за престарелым и пенсию

• г. Ростов-на-Дону

В августе этого года я стала учредителем ОАО, директор другой человек. Наша организация ещё не начала никакой деятельности. Мне сразу же перестали выплачивать 1200 р. по уходу за престарелым (после 80 лет), объяснив что теперь я считаюсь как работающая и получающая доходы, хотя это не так. Правы ли они (ПФ)? И ещё мне через год на пенсию... как это может отразиться на моей пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, ПФР прав.

Учредители автоматически считаются занятыми.

Уважаемая Задавина Л.И. г. Ростов-на-Дону!

Мне НЕ понятно для чего вы дали Согласие чтобы стать Соучредителем ОАО для вас это НЕ выгодно т.к. с этого момента вы признаётесь работающим гражданином НЕ имеющим право:

- на получение пособия по уходу за престарелым;

- зарегистрироваться в Службе занятости населения в качестве безработного и т.д.

Вообщем лично для вас это сплошные негативные последствия, а плюсов нет НИ каких.

Поэтому настоятельно рекомендую вам отказаться от Сооучредительства в данном ОАО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.12.2018 г.