Мультиварка сломалась на следующий день после покупки - подробности и проблемы с гарантией

• г. Великий Новгород

Купили мультиварку, она перестала работать на следующий день. Сдали в магазин через 5 дней после покупки. В магазине сказали, что она является особо сложным товаром и они ее отправят в сервисный центр на экспертизу, и срок 40 дней. Я посмотрела постановление Правительства от 10.11.2011 №924, в перечне нет мультиварок. На что магазин ответил, что если товар на гарантии, то его все равно надо отправлять в сервисный центр. Прав ли магазин? Я еще потребовала аналогичную мультиварку на период экспертизы, сказали что рассмотрят.

Ответы на вопрос (1):

Магазин прав, что им нужно определить, причину поломки. А рассмотреть заявление на подмену товара должны в течении 3 дней ст. 17,18,21 закона прав потребителя. Удачи вам.