Единая общероссийская ставка для почасовой оплаты труда - минимальный уровень и порядок установления в регионах, основание - Трудовой кодекс Российской Федерации.
199₽ VIP

• г. Симферополь

" При почасовой оплате труда используется единая общероссийская ставка. На текущий момент она равна 100 рублям за один час работы. Надо сказать, что данная ставка является минимальной.

Каждый регион вправе определять значение самостоятельно, но оно не может быть меньше указанных 100 рублей в час.".

Это написано на юридическом сайте. На каких документах это опирается?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ни на каких.

Это был явно мошеннический сайт.

Нет такого документа. Есть документ только о мрот. В месяц. См. ФЗ О минимальном размере оплаты труда, ст. 1

.

Статья 1

Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года в сумме 11 163 рублей в месяц.

(часть первая в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.

В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.

Применять условия для оплаты средств за каждый час труда нужно с учетом минимальных показателей МРОТ. Согласно ст. 133.1 ТК Рф месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48 настоящего Кодекса или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном частями шестой - восьмой настоящей статьи, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязан.

Здравствуйте Владимир! Законодательно установлен только размер минимальной оплаты труда в месяц, однако при любой системе оплаты труда, если выработана норма, оплата не может быть ниже МРОТ. тем самым поделив МРОТ на норму выработки в часах, вы получите минимальную почасовую оплату.

Согласно производственному календарю-среднемесячное количество рабочих часов

164,17 при 40 ч. рабочей неделе

147,7 при 36 ч

98,3 при 24 ч.

МРОТ делите на кол-во часов, исходя из вашей длительности недели. Получите средний минимальный размер оплаты часовой ставки.