Нужно ли заверять такую расписку у нотариуса?

• г. Екатеринбург

Как правильно оформить долговую расписку с указанием срока возврата денег, чтобы в случае невозврата средств в срок, можно было обратиться с этой распиской в суд для взыскания средств с должника? Нужно ли заверять такую расписку у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в расписке укажите ФИО, место жительства и регистрации, паспортные данные обоих сторон, укажите сумму долга, срок возврата, проценты за использование денежных средств. Обязательно укажите, что деньги заемщик получил в день написания расписки, можно привлечь свидетелей, которые так же в расписке подпишутся, что были свидетелями передачи денег (но не обязательно). Такой договор (расписка) составляется в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требует. Для суда будет иметь силу.