Остановили за тонировку, готов оплатить штраф но ДПС говорит я должен при них еще и содрать ее они имеют на это право?

• г. Санкт-Петербург

Остановили за тонировку, готов оплатить штраф но дпс говорит я должен при них еще и содрать ее они имеют на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, обязаны выдать предписание.

Согласно ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, несоответствие нормам ГОСТа светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля, наказывается только штрафом. Речи о штраф-стоянке, снятия номеров, удаление тонировочной пленки нет.