Наличие оригинала уведомления о смене объекта налогообложения - необходимо для принятия решения?

• г. Сыктывкар

Я отправила скан уведомления о смене объекта налогообложения через Контур, в ответ пришло письмо с просьбой прислать оригинал уведомления и что без него решение не примут. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, в таких случаях налоговая действительно работает только с оригиналами документов. Поэтому их ответ правомерен. Удачи Вам и всего самого доброго.