Определен ли законодательством срок, в течение которого я должна сообщить своему работодателю об этом факте?

• г. Москва

Я нахожусь на 4 месяце беременности. Определен ли законодательством срок, в течение которого я должна сообщить своему работодателю об этом факте? Или это можно сделать в любой момент?

Ответы на вопрос (2):

Софья!

Для Вас таких сроков нет.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У вас вообще нет обязанности сообщать об этом ни работодателю, ни кому бы то ни было еще. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня срок беременности 2 месяца устраиваюсь на работу с официальным трудоустройством должна я сообщить работодателю о своём положении и может меня уволить?

Собираюсь устроиться на работу, я беременна, срок 3 месяца.

На каком этапе можно сообщить работодателю, чтобы не лишиться работы и при этом чтобы не было факта сокрытия беременности.

На данный момент я нахожусь в активном поиске работы, плюс к этому я еще и беременна (10 недель). При трудоустройстве хочу не сообщать об этом факте работодателю. Подскажите, могут ли меня уволить после того, как обнаружится моя беременность и есть ли какие-либо наказания за скрытие беременности при трудоустройстве?

Я нахожусь под сокращением. За две недели до конца действия уведомления о сокращении я принесла справку о беременности. Увольнять беременную нельзя, поэтому я продолжила работать. Через месяц беременность прервалась. Обязана ли я уведомить работодателя об этом? В какой форме это должно быть? (спрашивала в ЖК о таких справках, там сказали, что они не дают таких документов)

Или возможно дождаться истечения трех месяцев с момента первой справки о беременности и просто второй раз не подтвердить беременность? И тогда меня сократят новой датой?

Может ли работодатель узнать срок прекращения беременности и сократить меня задним числом? И тогда как я должна встать на учет на бирже?

Заранее благодарна!

Я нахожусь в поисках работы, недавно узнаю что беременна (на сегодняшний день срок 2 месяца). Должна ли я сообщить работодателю о своем положении?

Спасибо!

Я нахожусь на 3 м месяце беременности и хочу устроиться на официальную работу. Раньше этого сделать не могла по состоянию здоровья (сильный токсикоз). Известно, что работодатели неохотно берут на работу беременных и женщин с маленькими детьми.

1)Если я скрою свою беременность от потенциального работодателя, правомерно ли это будет с моей стороны? Или все-таки нужно сразу сообщать на собеседовании о моем положении?

2)На каком сроке берем. Нужно уведомить работодателя?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, я работаю на Федеральном Государственном Унитарном Предприятии, в должности бухгалтера. Нахожусь на третьем месяце беременности. Руководство о данном факте не знает. Руководство предприятия собирается проводить внеплановую аттестацию работников с целью сокращения рабочих мест. Подскажите пожалуйста в какие сроки я должна сообщить руководству о своем положении? Буду ли я проходить аттестацию? Как должны поступить обе стороны?

Касательно беременности: я нахожусь в положении (на ранней стадии беременности). Сейчас официально не работаю. К сожалению работу до беременности найти не получилось, по крайней мере официально. Но хочу еще успеть поработать, желательно официально. Могут ли меня сократить или уволить если я забеременнела до испытательного срока при этом не сообщив работодателю о беременности? Или я должна сообщать работодателю о беременности на испытательном сроке? Может лучше дождаться окончания испытательного срока, а уже после испытательного срока принесла справку о беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение