Как оформить дарственную при покупке квартиры и получить 13% возврата из налоговой?

• г. Тамбов

Хочу купить сыну квартиру и оформить как дарственную. Что следует сделать, чтобы возвратили 13% процентов из налоговой и можно-ли оформить дарственную сразу же при покупке квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Дарственную можно оформить, но по дарственной 13% не возвращается. Для этого необходимо заключать договор купли-продажи.

Здравствуйте, Нелли!

Для получения налогового вычета вам необходимо после регистрации права собственности Вам необходимо обратиться либо по месту работы, либо по истечении календарного года в налоговую службу для заполнения декларации 3-НДФЛ.

Договор дарения Вы также сможете оформить также после регистрации права собственности.