Заголовок - Вопросы выплат и сохранение работы в детском саду - что положено и как не попасть в неприятности?

• г. Москва

Я работаю в детском саду с 29 августа 2018 года, оклад около 20000, Образование высшее, учитель музыки, прошла обучение и получила доступ к работе в детском саду! Стимулирующие в сентябре были выплачены в размере 13000, последующие месяцы еле покрывают ндс, около 1500! Новогоднюю премию дали 8700, меньше всех в саду, в том числе людей, которые работают около месяца! Объясняют тем, что бюджетные деньги были направленны на оборудование нового,4 корпуса! Что работаю я безгоду неделю, а денег хочу, как те кто год и вообще я не принимаю участия в региональных и муниципальных конкурсах и т.п!Участие во внутрисадовских мероприятиях не принимается в сведенье! Комиссия по начислению премий и стимулирующих состоит из группы людей, которые организовали какойто лагерь, и выживают им неугодных, текучка кадров-страшная! Руководство ни во что не ставит сотрудников перед родителями, что создает массу проблем и неприятных ситуаций! Так вот, у меня вопрос, какие выплаты мне положены, в каких размерах? Как не вылететь с работы, когда пытаются придратся к каждой мелочи? Но,не получается, пытаются застать в расплох, тоже безрезультатно, пытаются использовать маму воспитанника, но она видимо не поняла задачи и прет против всех! Таких сотрудников несколько в саду, кто не хочет прогибатся!

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

Анна, для того, чтобы знать, что Вам положено, надо видеть Ваш трудовой договор, положение об оплате труда работодателя, о премировании, коллективный договор и т.д.