Оплату за квартиру производили мы с мужем и организация, где он работает.

• г. Астрахань

Объясните пожалуйста: я подала на раздел квартиры. Оплату за квартиру производили мы с мужем и организация, где он работает. На настоящий момент сумма, выплаченная организацией, числится за мужем как задолженность. Я должна буду заплатить половину долга? В настоящее время организация находится на стадии ликвидации, если она закроется раньше, чем мы поделим квартиру. Кому я должна буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества делятся и долгни пропорционально полученным долям. Вы можете заплатить добровольно или взыскание с вас в судебном порядке. Если вы уверены. что никто не будет заниматься этим, то живите спокойно (ликвидационная комиссия должна этим заняться).