К кому следует обращаться с претензиями по оплате счетов, если проживаю в квартире без прописки, но с правом собственности на половину квартиры, и мой брат безработный и без доходов?

• г. Саратов

В настоящее время проживаю в квартире без прописки, но с правом собственности на половину квартиры. Прописан в квартире мой брат, который в настоящее время без работы и никаких доходов не имеет. Субсидий брат на квартиру не оформил. Скажите, пожалуйста, к кому должны быть претензии у УК по оплате счетов (часть не оплачена) и как эти претензии могут быть заявлены?

Ответы на вопрос (1):

К вам обоим как собственникам в равных долях. Претензии могут быть заявлены в судебном порядке: задолженность взыскивают с должников солидарно.