Как за просить обоснование отказа

• г. Владивосток

Скажите, как мне правильно запросить письменное обоснование отказа в приеме на работу?

Ответы на вопрос (3):

Просто подаете заявление, формулируя примерно так: "В соответствии с требованиями ст. 64 ТК РФ прошу выдать письменный отказ в приеме на работу".

Статья 64 ТК РФ.

Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Добрый день

Пишите как есть, прошу принять на работу ФИО, имею навык или образование, прошу дать письменный ответ.

А запрос пишется в произвольной форме, или есть какая-то стандартная форма? Можно ли такой запрос отправить по электронной почте или его нужно писать на бумаге и доставить лично?