Проблемы с исполнением алиментов после утери документов - обратиться в прокуратуру или нет?

• г. Ставрополь

В 2009 году на бывшего мужа было возбуждено исполнительное производство по выплате алиментов на основании судебного приказа. В августе 2011 года выплата алиментов прекратилась. Должник военнослужащий и перевёлся из одной в/ч в другую. Бухгалтерия из старой части вернула копию исполнительного листа приставам, а мне прислали копию сопроводительного письма. Но алименты так и не поступали.25 ноября я обратилась к приставам с письменным заявлением с просьбой разобраться, но ответа через месяц, как было обещано не получила. Позвонила узнать о судьбе заявления и выяснила, что заявление утеряно, а так же исполнительное дело утеряно вместе с судебным приказом, а из базы данных должник удалён. Написала жалобу на Главного судебного приства Ставрополя. Но пока результатов никаких. Кто-то должен отвечать за утерю документов? Понятно, что восстановят, но алиментов нет уже пол-года и сколько ещё будут восстанавливать неизвестно. Может обратиться в прокуратуру... или нет смысла?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

обратитесь в суд,который вынес судебный приказ и получите дубликат.