Возможность подачи письменного заявления с претензиями без разглашения информации - статья закона и правила применения

• г. Курск

Пожалусто ответьте на мой вопрос.

Я хочу написать местной администрации заявление с претензиями.

Но хотелось бы,чтоб кроме меня и муниципалитета никто незнал.

Дело касается только меня... и порешать претензию могут только они.

ВОПРОС!

Могу ли я подать им в письменном виде своё заявление и там же указать, статью на основании чего не разглашать изложенное.

Дело администрации проверить и принять меры.

Надеюсь я изложила понятно.

Спасибо за ответ и за указание статьи. (конечно если есть такой закон, статья) Жду!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать и указать статьи. За распространение таких сведений, как паспортные данные, личные идентификаторы гражданина, а так же более персональные сведения, например об имеющихся у него болезнях (защищены врачебной тайной) предусмотрена административная ответственность. Кодекс об Административных Правонарушениях, а именно статья 13.11.

Уголовная ответственность наступает в том случае, если были разглашены личные данные человека, которые создали угрозу его частной жизни, затронули его безопасность или предоставили для общего доступа сведения, которые не подлежат огласке и охраняются законами РФ. За подобные деяния отвечает статья 137 Уголовного Кодекса, именуемая «нарушение неприкосновенности частной жизни».