Обманутые покупатели - Как получить компенсацию после отправки денег за отсутствующий товар у немецких поставщиков

• г. Астана (Нур-Султан)

Меня обманули Германии поставщики, отправила деньги за товар, товара нет. У одного поставщика 40000€,а у другого на 27950€,как мне взыскать. Компании зарегестрированы в Германии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данные отношения осложнены "международным элементом" и регулируются Венская конвенцией о договорах международной купли-продажи товаров. Если Вашим договором не определен конкретный судебный орган в качестве компетентного по рассмотрению возникшего спора, то можете обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд. В соответствии с ч. 1 ст. 253 АПК РФ дела с участием иностранных лиц рассматриваются арбитражным судом по правилам АПК РФ с особенностями, предусмотренными главой 33 АПК РФ, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Уважаемый Сауле,

если Ваши торговые партнёры находятся в Германии то Ваши отношения с ними следует строить согласно норм немецкцого торгового (HGB), гражданского / договорного (BGB) и процессуального права (ZPO).

Поскольку Ваш вопрос относится к немецкому торговорму, гражданскому и процессуальному праву Вам следует обращаться к нам, немецким адвокатам для:

1. Ознакомления с документами и обстоятельствами сделки.

2. Вступление с должником в досудебный письменный контакт по улаживанию конфликта, как того требует процессуальное право Германии.

3. В случае безрезультатного внесудеьного улаживания по вине должника следует обращаться с иском в Земельные Судебные Инстанции Германии (Landgericht) по месту регистрации компаний.

Вся эта работа возможна только на платной основе, за пределами иностранных соц сетей.

Иностранные юристы Вам в том никак не помогут, т.к. не владеют немецкими нормами и не могут осуществлять процессуальные действия в Германии.

В случае Вашего согласия и в случае согласия с размером гонорара за такую внесудебную работу с должником - Вы получите от немецкого адвоката текст доверенности для подписания и после оплаты гонорара работа по официальному письменному общению с дожником согласно норм немецкого процессуального права (ZPO)будет начата.

Не дайте ввести себя в заблуждение ответами иностранных юристов по конкретной ситуации, которая относится к немецкому праву, так как никакие "конвенции", "межгосударственные договоры", "решения иностранных (российских/казахских) судов" или "рекомендации торговых палат" в решении Вашего вопроса для частной компании-должника с регистрацией в Германии: НЕ ПРИМЕНИМЫ.

В Германии против компании-должника исполняются только решения немецких судебных инстанций или решения немецких судов, подтверждающие иностранные решения.

Поэтому рационально в работе с немецкими должниками сразу обращаться 1) к немецким адвокатам и 2) к немецким судебным инстанциям.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого торгового, договорного и процессуального права.