Какие права отца на ребенка если он рожден не в браке но записан на его.

• г. Тюмень

Какие права отца на ребенка если он ражден не в браке но записан на его.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно любые, предусмотренные законодательством РФ. Рождение ребенка не в браке не является причиной ограничения прав родителя.

Здравствуйте Мария

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.