Может ли старший сын 19 летний перевезти ребенка 15 летнего в другую страну.

• г. Санкт-Петербург

Может ли старший сын 19 летний перевезти ребенка 15 летнего в другую страну.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да. ри наличии доверенности.

Добрый день! Да может, согласно Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ Требуются следующие документы: собственный заграничный паспорт; нотариальное согласие, оформленное одним из родителей на его имя. В согласие следует указать в какие именно страны может путешествовать несовершеннолетний.

Примите мои поздравления с наступающими новогодними праздниками! Всего Вам доброго!