Я иностранный гражданин с видом на жительство попался за употребление марихуаны что мне грозит?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данное правонарушение регулируется КоАПом РФ. Согласно п.2 ст. 6.9 КоАП РФ иностранные граждане, уличенным в употреблении наркотических средств наказываются наложением административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей и подлежат административному выдворению за пределы РФ, либо выносится иная мера наказания - административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы РФ.