Жалоба на сотрудников, мешающих работать - как физическому лицу обратиться в прокуратуру и защитить свои права

• г. Москва

Могу ли я, как физическое лицо, ли обратиться с жалобой в прокуратуру на сотрудников, которые мешают работать, троллят, неэтично себя ведут на работе. Руководство бездействует, считая, что в этом ничего страшного нет. Служебную пока не писала на имя руководителя, обращала внимание устно. Цель - прекратить травлю, чтобы не мешали работать (я им не мешаю). Цель проверки организации отсутствует. Или надо обращаться в иной орган. Образец обращения (жалобы) со ссылками на законодательство. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Маргарита.

Рекомендую вначале обратиться в Трудовую инспекцию с обращением, в котором ясно изложить свои мысли, желательно без эмоций.

По результату получения ответа на обращения идти и писать заявление в прокуратуру и приложить ответ из трудовой инспекции.

Кроме того, в заявление просите разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных. У прокуратуры обширные полномочия.