Возможна ли проверка в организации без первого руководителя?

• г. Кокшетау

Могут ли уполномоченные органы проводить проверку в организации, когда отсутствует первый руководитель и лицо исполняющее обязанности первого руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п.1 и п.2 ст.70 Налогового кодекса Налоговым обследованием является иная форма государственного контроля, осуществляемая налоговыми органами с целью подтверждения фактического нахождения или отсутствия налогоплательщика (налогового агента).